Bambiderstroff le village Nature

logo du site
  • Bambiderstroff
  • Bambiderstroff
  • Bambiderstroff
  • Bambiderstroff
  • Bambiderstroff
  • Bambiderstroff
  • Bambiderstroff
  • Bambiderstroff
  • Bambiderstroff
  • Bambiderstroff
  • Bambiderstroff
  • Bambiderstroff
  • Bambiderstroff
  • Bambiderstroff
  • Bambiderstroff
  • Bambiderstroff
  • Bambiderstroff
  • Bambiderstroff
  • Bambiderstroff
  • Bambiderstroff
  • Bambiderstroff
  • Bambiderstroff
  • Bambiderstroff
  • Bambiderstroff

Accueil du site > Mairie > Commissions communales

Commissions communales

COMMISSIONSMEMBRES
Action sociale STEINMETZ Georges\ATTON Nathalie\BONIS Barbara\DIDIER Julie\ZIMMERMANN Céline
Associations FRANÇOIS Jean-Luc\KOSCHER Marianne\SCHMITT Thomas/FOLSCHWEILER Gwladys
Bibliothèque KOSCHER Marianne\DIDION Bernard
Cadastre et PLU FRANÇOIS Jean-Luc\STEINMETZ Georges\LINDEN Fabian\MAILLOT Gilles\PENNERAD Jérémy
Ecoles KLEIN Aurore\KOSCHER Marianne\DIDIER Julie\ZIMMERMANN Céline/FOLSCHWEILER Gwladys
Fêtes et Cérémonies KOSCHER Marianne\KLEIN Aurore\ATTON Nathalie\LINDEN Fabian\FOLSCHWEILER Gwladys\SCHMITT Thomas/SAUDER Pascal
Finances STEINMETZ Georges\FRANÇOIS Jean-Luc\BONIS Barbara\DIDIER Julie
Fleurissement KLEIN Aurore\KOSCHER Marianne\SAUDER Pascal
Forêt FLAMENT Fabrice\FRANÇOIS Jean-Luc\DIDIER Julie\DIDION Bernard\MAILLOT Gilles\PENNERAD Jérémy/SAUDER Pascal
Gestion du foyer KLEIN Aurore\KOSCHER Marianne\SCHMITT Thomas\ZIMMERMANN Céline
Impôts et Taxes STEINMETZ Georges\FRANÇOIS Jean-Luc\DIDIER Julie
Information KOSCHER Marianne\FRANÇOIS Jean-Luc\STEINMETZ Georges\BONIS Barbara\DIDION Bernard
Logements et Gîte STEINMETZ Georges\KOSCHER Marianne\SCHMITT Thomas
Permis de construire FRANÇOIS Jean-Luc\STEINMETZ Georges
Personnel communal FRANÇOIS Jean-Luc
Relations extérieures FRANÇOIS Jean-Luc
Sport FLAMENT Fabrice\SCHMITT Thomas/SAUDER Pascal
Travaux courants FLAMENT Fabrice\FRANÇOIS Jean-Luc

DELEGUES AUX STRUCTURES INTERCOMMUNALES ET OFFICIELLES

STRUCTUREMEMBRES TITULAIRESMEMBRES SUPPLEANTS
Adjudications et Travaux FRANÇOIS Jean-Luc\STEINMETZ Georges\MAILLOT Gilles\SCHMITT Thomas BONIS Barbara\LINDEN Fabian\PENNERAD Jérémy
COFOR FLAMENT Fabrice DIDION Bernard
DUF FRANÇOIS Jean-Luc\KOSCHER Marianne MAILLOT Gilles
SEBVF Délégation : STEINMETZ Georges\DIDIER Julie\FLAMENT Fabrice\PENNERAD Jérémy
SIANA FLAMENT Fabrice\STEINMETZ Georges PENNERAD Jérémy/SAUDER Pascal
Tourisme FRANÇOIS Jean-Luc


Site réalisé en SPIP pour l'AMRF